“Парус электро” принял участие в конференции «ЦОД: модели, сервисы, инфраструктура»
Мероприятие прошло в Санкт-Петербурге 17 июня.
Петербургская конференция - место встречи профессионального ИТ-сообщества Севера-Запада страны. Уже в 7-й раз она собирает экспертов отрасли ЦОД. На сегодняшнем этапе развития ИТ-индустрии этот сегмент имеет ключевое значение и показывает быстрый рост. Внешнеполитическая обстановка создает для ИТ-отрасли стимул и возможность для перехода на отечественные продукты.
Несмотря на технологическую сложность, новые проекты по строительству ЦОД успешно реализуются на отечественном оборудовании и программном обеспечении. Быстрого импортозамещения удалось достичь благодаря высокому уровню профессионализма отрасли, полученному за последние годы. Надежность инфраструктуры, основанная на применении современных схем резервирования и мониторинг всех систем, в том числе с применением элементов искусственного интеллекта - это новый стандарт реализации проектов в России.
Бесперебойное питание в ЦОД важный элемент инженерной инфраструктуры, без него сложно представить непрерывность функционирования оборудования. Широкое применение в нем модульных ИБП, в том числе отечественных продуктов серии СИП380А МД под брендом «Связь инжиниринг», позволяет исключить риски санкций и гарантировать обслуживание и поддержку в течение всего срока эксплуатации оборудования.
